Casamentos Fazenda Paraizo Itu

Casamento Isa e Fabinho

Escrever esse post esta sendo uma das tarefas mais desafiadoras desse ano pra mim. A Isa e o Fabio são amigos extremamente especiais pra mim. Me lembro do dia que conheci eles pessoalmente e de como me senti em casa. Ja falamos muito deles aqui no blog e nas nossas redes sociais mas ver esse sonho se tornar realidade foi alem de todas as minhas expectativas. A Isa e o Fabio são um casal que transbordam um ao outro, eles tem uma conexão que inspira qualquer pessoa e tem uma energia tão leve e maravilhosa que a gente não consegue pensar em nada que não seja LUZ quando estamos na presença deles. 

O casamento deles foi feito por MUITAS maos, eu vou colocar aqui embaixo o contato de todos os fornecedores que fizeram isso acontecer porque vocês precisam conhecer o trabalho de todos eles. Que HONRA e que alegria poder ver o amor unir tantas pessoas assim! 

Vocês podem acompanhar todo TODOOOO o processo do casamento nas redes sociais da Isadora e no blog http://nanossavida.com/ 

FORNECEDORES

>LocalFazenda Paraizo Itu
>Filme: THZ Wedding
>Fotografia oficial: Fabio Oliveira
>Fotografia paralela e registro da montagem: A Essencia do bem
>Buffet: Quintal rtv 
>Decor: Barbara Decora
>Papelaria: Papel e Semente
>Mobiliario: Bigas Faz e Villa Rental
>Banda: New Beatles
>Doces: Doces Barbaros
>Assessoria: Up to us
>Beleza: Fernanda Dias
>Vestido noiva: Lillah Dress
>Lágrimas de alegria: Atêlie Casamento
>Chuva de arroz:Muito Mais Amor
>Caderno de votos: Estúdio Tatu Papelaria. @estudio_tatu

>Topo de bolo: Estúdio Tatu Decor. @estudio_tatu
>Forminhas de doces marsala: Flor Forminhas. @florforminhas      
>Forminhas de doces tela:Oliva Lilas. @oliva_lilas
>Forminhas de doces kraft:Empório das forminhas. @emporiodasforminhas
>Adesivos das marmitinhas:Atelie da Bemap. @ateliedabemap
>Menu:Estudio L’Amore. @estudiolamore 

>Puff:Kris Knit. @krisknit_loja
>Luminárias em macramê: Folklore. @folklore_br
>Luminárias em madeira e concreto: Root Woodwork. @root.woodwork
>Vasinhos de concreto:Santo Concreto. @santoconcreto.decor

>Chinelos pantufinhas: Império da arte. @imperio.da.arte
>Lencinhos bordados: Dod Artes. @dod.artes
>Robe de cetim: Meirili Noivas. @meirilinoivas

>Embalagens personalizadas para o kit banheiro: Papel Raro. @papelraro
>Toalhas personalizadas: Atêlie dos Bordados. @ateliedobordados0

>Canecas: Do Luz. @doluzpresentes
>Cabides personalizados:Rainha dos Cabides. @rainhadoscabides
>Chinelos femininos:Personalizee. @personalizee_produtos_perso
>Chinelos masculinos: Atêlie Artes RR. @atelieartesrr
>Árvore de assinatura digitais: My Print Design Wedding. @myprintdesign